Колумбия обыграла Кот-д'Ивуар, почти обеспечив себе место в плей-офф

Забив два мяча, колумбийцы сумели выстоять под сильнейшим натиском соперника и впервые в истории выступлений на мировых форумах добыли вторую победу подряд.

Сборная Колумбии обыграла Кот-д'Ивуар 2:1 в напряженном матче второго тура группы С на ЧМ-2014, практически на сто процентов обеспечив себе в 1/8 финала.

Команды на протяжение всего игрового времени не давали передышку стадиону в столице Бразилии, однако забивали голы лишь во втором тайме. Поведя в счете 2:0 (отличились Джеймс Родригес и Хуан Кинтеро), колумбийцы, казалось, обеспечили себе уверенную победу, однако Жервинью сумел сократить отставание за 17 минут до финального свистка. Устроив сопернику настоящий штурм, африканцы все же не сумели вырвать хотя бы ничью.

Чемпионат мира

Группа C

Колумбия – Кот-д'Ивуар – 2:1 (0:0)

Голы: Родригес, 64 (1:0). Кинтеро, 70 (2:0). Жервинью, 73 (2:1).

Колумбия: Оспина, Суньига, Сапата, Йепес, Армеро (Ариас, 72), Куадрадо, Санчес, Агилар (Мехия, 79), Родригес, Ибарбо (Кинтеро, 53), Гутьеррес.

Кот-д'Ивуар: Барри, Орье, Зокора, Бамба, Бока, Тиоте, Туре, Сере (Болли, 73), Жервинью, Бони (Дрогба, 60), Градель (Калу, 67).

Предупреждения: Зокора, 55. Тиоте, 90.

Судьи: УЭББ, Малларки, Кэнн (все – Англия).

19 июня. Бразилиа. "Национальный стадион".

Тем не менее, Кот-д'Ивуар по-прежнему сохраняет хорошие шансы на участие в плей-офф. Все будет зависить от матча Япония - Греция, который состоится в 01:00 в ночь на 20 июня. Ивуарийцам на руку будет ничейных исход - тогда в заключительной встрече группового турнира с греками им надо будет всего лишь не проиграть.

Что касается Колумбии, то эта команда уже на 99 процентов в 1/8 финала: лишь поражение от Японии и еще ряд маловероятных событий может лишить их места в плей-офф.

Отметим, что колумбийцы впервые в истории выступлений на ЧМ добыли две победы подряд. !zn