Голландцы едва не поплатились за расслабленость в поединке с Австралией

Голландцы едва не поплатились за расслабленость в поединке с Австралией © knvb.nl
Нидерланды сохранили первое место в группе В, при этом подтвердив реноме одной из самых забивных сборных на бразильском мундиале.

Сборная Нидерландов сумела избежать неприятного исхода во встрече с Австралией, обыграв соперника 3:2 в рамках 2-го тура ЧМ-2014 в группе В.

На 20-й минуте Арьен Роббен открыл счет и казалось, что голландцы сумеют спокойно довести матч до победы. Однако буквально через минуту Тим Кэйхилл великолепным ударом восстановил равновесие. А после перерыва Миле Единак неожиданно для всех вывел австралийцев вперед, реализовав. Впрочем, вовремя спохватившисб "оранжевые" в течение 15 минут вышли вперед и победили.

Таким образом, голландцы сохранили за собой лидерство в группе В, имея в активе 6 очков и 8 забитых мячей после двух встреч. В поединке Чили - Испания определится команда, которая выйдет на вторую позицию. Ну а если испанцы потеряют очки, Нидерланды станут первой сборной мундиаля, вышедшей в 1/8 финала.

Напомним, что в первом туре голландцы разгромили испанцев 5:1.

Обе команды провели матч в атакующей манере, создав множество голевых моментов. Австралийцы показали, что предпочитают красивый футбол защитной модели игры на результат, но Нидерланды оказались сильнее и мастеровитее, несмотря на иногда слишком "пижонскую" манеру игры.

Отметим, что Робин ван Перси и Арьен Роббен, которые забили в ворота Австралии по голу, возглавили список бомбардиров ЧМ-2014 с тремя точными ударами.

Чемпионат мира-2014

Группа B

Австралия - Голландия - 2:3 (1:1)

Голы: Роббен, 20 (0:1). Кэйхилл, 21 (1:1). Единак, 54 – с пенальти (2:1). Ван Перси, 57 (2:2). Депай, 68 (2:3).

Австралия: Райан, Макгоуан, Шпиранович, Уилкинсон, Дэвидсон, Леки, Маккей, Единак, Брешиано (Бозанич, 52), Оар (Тэггарт, 77), Кэйхилл (Хэллоран, 68).

Нидерланды: Силлессен, Де Фрай, Флар, Мартинс Инди (Депай, 45+2), Янмат, Де Гузман (Вайналдум, 78), Де Йонг, Снайдер, Блинд, Ван Перси (Ленс, 87), Роббен.

Предупреждения: Кэйхилл, 43. Ван Перси, 47.

Судьи: ХАЙМУДИ (Алжир), Ашик (Марокко), Этшиали (Алжир).

18 июня. Порту-Алегри. Стадион "Бейра-Рио".

Отметим, что в заключительной игре группового турнира австралийцы сыграют с Испанией. Матч состоится 23 июня в 19:00. !zn