Германия обыграла Францию в первом четвертьфинале ЧМ

Германия обыграла Францию в первом четвертьфинале ЧМ © fff.fr
Судьбу поединка европейского дерби решил гол на 13-й минуте. Немецкая сборная сумела остановить французов, которые не пустили в Бразилию украинцев.

Cборная Германии одолела Францию 1:0 в первом четвертьфинале ЧМ-2014 . Единственный гол на 13-й минуте провел защитник Матс Хуммельс, замкнувший подачу при розыгрыше штрафного Тони Крооса.

В полуфинале подопечные Йоахима Лева сыграют с победителем матча Бразилия - Колумбия, который состоится 4 июня в 23:00.

Пропустив гол в начале первого тайма, французы попытались отыграться по горячим следам. Однако немцы действовали надежно в обороне, тем более, что в их распоряжении - один из лучших вратарей нынешнего ЧМ.

Чемпионат мира-2014

1/4 финала

Германия - Франция - 1:0 (1:0)

Гол: Хуммельс, 13.

Франция: Ллорис, Дебюши, Варан, Сако (Косьельни, 72), Эвра, Вальбуэна (Жиру, 85), Кабай (Реми, 73), Матюиди, Погба, Гризманн, Бензема.

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Хеведес, Швайнштайгер, Хедира, Кроос (Крамер, 90+2), Езил (Гетце, 83), Мюллер, Клозе (Шюррле, 69).

Предупреждения: Хедира, 54. Швайнштайгер, 80.

Судьи: ПИТАНА, Майдана, Белатти (все – Аргентина).

4 июля. Рио-де-Жанейро. Стадион "Маракана".

Бундестим выходит в полуфинал крупного турнира в пятый раз подряд - ЧМ-2006 (3-е место), 2010 (3-е место) и 2014, а также Euro-2008 (финал) и 2012 (полуфинал).

Добавим, что в очередной раз не сумел улучшить свои показатели по забитым мячам Томас Мюллер. На его счету так и осталось четыре точных и результативных удара по воротам соперника. zn