Германия и Гана завершили встречу первой боевой ничьей на ЧМ-2014

Германия и Гана завершили встречу первой боевой ничьей на ЧМ-2014 © rutube.ru
В первом тайме соперники присматривались к друг другу, а после перерыва порадовали болельщиков четырьмя забитыми голами. Когда африканцы вышли вперед, среди немецких футболистов нашелся спаситель - Мирослав Клозе, догнавший в списке бомбардиров ЧМ бразильца Роналду.

Сборные Германии и Ганы сыграли первую боевую ничью на ЧМ-2014, забив на двоих четыре гола. Все голевые эпизоды состоялись во втором тайме.

Таким обраом, немцы продолжают лидировать в группе G, набрав 4 очка после двух поединков. А у Ганы после поражения в первом туре от США появился шанс зацепиться за 1/8 финала. Впрочем, многое в этом квартете будет зависить от встречи американцев с Португалией, которая состоится в ночь на 23 июня в 01:00.

Первым тайм матча европейской и африканской команд прошел в достаточно равной борьбе - и ганцы, и немцы имели неплохие моменты для взятия ворот. Однако все события произошли уже после перерыва. На 51-й минуте открыл Марио Гетце, однако уже через три минуты Андре Айю сравнял его. Затем африканцы вышли вперед благодаря голу Асамоа Гьяну. Однако на 71-й минуте окончательный счет установил Мирослав Клозе.

К слову, точный удар 36-летнего Клозе стал для него 15-м на чемипонатах мира - по этому показателю он догнал одного из лучших футболистов 90-х годов Роналду из Бразилии.

Чемпионат мира-2014

Группа G

Германия – Гана – 2:2 (0:0)

Голы: Гетце, 51 (1:0). А.Айю, 54 (1:1). Гьян, 63 (1:2). Клозе, 71 (2:2).

Германия: Нойер, Дж. Боатенг (Мустафи, 46), Хуммельс, Мертесакер, Хеведес, Мюллер, Лам, Хедира (Швайнштайгер, 70), Кроос, Езил, Гетце (Клозе, 69).

Гана: Дауда, Аффул, Менса, Бой, Асамоа, Атсу (Вакасо, 72), А. Айю, Рабиу (Агьеманг-Баду, 78), Мунтари, К.-П. Боатенг (Дж. Айю, 52), Гьян.

Предупреждение: Мунтари, 90+3.

Судьи: Сандру РИККИ, Де Карвалью, Ван Гассе (все – Бразилия).

21 июня. Форталеза. Стадион "Кастелау".

Таким образом, на бразильском мундиале было зафиксировано уже пять ничейных исходов - три нулевых и по одному с двумя и четырьмя забитыми голами.

Примечательно, что свои позиции в гонке бомбардиров не сумел улучшить Томас Мюллер, который отметился хет-триком в поединке с португальцами. Теперь он и его преследователи Роббин ван Перси и Арьен Роббен из Нидерландов, а также Карим Бензема из Франции имеют в своем активе по три мяча в двух матчах.

Отметим, что решающий тур в группе G состоится 26 июня. В нем встретятся США и Германия, а также Португалия и Гана. !zn

Сборная России спаслась в матче с Кореей (ВИДЕО)