Франция сыграла в матче против Эквадора согласно афоризму "собака на сене"

Франция сыграла в матче против Эквадора согласно афоризму "собака на сене" © fff.fr
Французы не стали рвать жилы и сыграли в ничег оне значащем для них поединке в половину своих возможностей. Этого хватило, чтобы не дать оппоненту забить хотя бы один гол.

В заключительном поединке третьего тура в группе Е на ЧМ-2014 сборные Франции и Эквадора так и не открыли счет, сыграв вничью 0:0.

Эквадорцам надо было во что бы то ни стало забивать как можно больше мячей именитому сопернику и побеждать, однако команда из Южной Америки оказалась бессильной.

Отметим, что "желто-синие" провели 40 минут матча в меньшинстве: на 50-й минуте был удален Тони Валенсия. Таким образом эквадорцы заняли третье место в группе, а в плей-офф вышли французы и швейцарцы, занявшие второе место после победы над Гондурасом 3:0.

Чемпионат мира

Группа Е

Эквадор – Франция – 0:0

Эквадор: Домингес, Паредес, Гуагуа, Эрасо, Айови, А. Валенсия, Минда, Нобоа (Кайседо, 89), Монтеро (Ибарра, 63), Э. Валенсия, Арройо (Ачильер, 82).

Франция: Ллорис, Санья, Сако (Варан, 61), Косьельни, Динь, Погба, Шнейдерлен, Матюиди (Жиру, 67), Сиссоко, Бензема, Гризманн (Реми, 79).

Предупреждение: Эрасо, 83.

Удаление: А. Валенсия, 50.

Судьи: ДУЭ, Йео (оба Кот-д'Ивуар), Бирумушаху (Бурунди).

25 июня. Рио-де-Жанейро. Стадион "Маракана".

В отчетной встрече был зафиксирован уже пятый ничейный безголевой исход на бразильском мундиале.

Отметим, что в 1/8 финала Франция теперь сыграет с Нигерией (30 июня), а Швейцария с Аргентиной (1 июля).

Напомним, что именно сборная Франции не пустила на чемпионат мира в Бразилии Украину, которая уступила сопернику в стыковых поединках европейской квалификации. !zn