Алжир обыграл Корею, подарив шанс сборной Россиии

Алжир обыграл Корею, подарив шанс сборной Россиии © faf.dz
Африкаканцы и азиаты неожиданно для многих выдали результативный и интересный матч. Результат которого оставляет хорошие шансы на успех сборной России. Правда для этого ей следует для начала обыграть Алжир.

Сборная Алжира уверенно обыграла Корею 4:2 в матче второго тура группового турнира в квартете Н на чемпионате мира в Бразилии.

Алжирцы набрали три очка после двух матчей и вышли на второе место в своей группе. Тогда как Россия, проигравшая Бельгии 0:1 и Корея по-прежнему делят между собой 3-4 места.

Таким образом, для выхода в 1/8 финала алжирцам необходимо набрать хотя бы очко в поединке с россиянами, который состоится 26 июня. А вот России остается только побеждать оппонента, надеясь на то, что Корея не обыграет Бельгию с крупным счетом.

Отметим, что в отчетном поединке алжирцы обеспечили себе необходимый результат уже в первом тайме, когда в течение 12 минут трижды обескуражили корейцев. Во втором тайме, несмотря на два пропущенных гола, им удалось удержать победный счет.

Корея - Алжир - 2:4 (0:3)

Голы: Слимани, 26 (0:1). Халлиш, 28 (0:2). Джабу, 38 (0:3). Сон Хын Мин, 50 (1:3). Брахими, 62 (1:4). Ку Джа Чхоль, 72 (2:4).

Корея: Чон Сон Рен, Ли Ен, Ким Ен Гвон, Хон Джон Хо, Юн Сок Ен, Ли Чхон Ен (Ли Гын Хо, 64), Ки Сон Ен, Хан Гук Ен (Чи Дон Вон, 78), Ку Джа Чхоль, Сон Хын Мин, Пак Чу Ен (Ким Син Ук, 57).

Алжир: М'Боли, Манди, Бугерра (Белькалем, 89), Халлиш, Месба, Фегули, Меджани, Бенталеб, Брахими (Ласен, 77), Джабу (Гилас, 73), Слимани.

Предупреждения: Ли Ен, 54. Бугерра, 67. Хан Гук Ен, 69.

Судьи: РОЛЬДАН, Диас Барреро (оба - Колумбия), Лескано (Эквадор).

22 июня. Порту-Алегри. Стадион "Бейра-Риу".

Отметим, что в прошлом туре Алжир прервал безголевую серию, которая длилась с ЧМ-1986, а уже во втором поединке опередили по забитым мячам Аргентину, Бразилия, Италию и другие ведущие европейские сборные. !zn