Марек Сивец: Если выборы в Украине будут нечестными – это все, конец мечты

Поделиться
© pinchukfund.org
Европейские политики на 8-м Украинском ланче в Давосе заявили, что Украина сошла с пути евроинтеграции, но главное испытание еще впереди – парламентские выборы.

Основным испытанием евроинтеграции для Украины в 2012 году станут выборы. Об этом заявил на 8-м Украинском ланче в Давосе в пятницу, организованном Фондом Виктора Пинчука, член Европарламента Марек Сивец.

"Если они будут свободными, то тогда Украина может быть частью Европы, иначе - это все, это конец мечты".

В свою очередь министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил в Давосе, что Украина сошла с пути евроинтеграции и оказалась на перекрестке.

"Вопрос стоит так: может ли Украина вернуться на путь евроинтеграции или мы застряли на том, что является де-факто отходом от евроинтеграции", - сказал он.

Карл Бильдт напомнил, что ПАСЕ четко высказала свою позицию о том, что подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом сейчас зависит от того, как долго будет экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в тюрьме.

"Я не услышал объяснений (в выступлении президента Виктора Януковича)", – сказал он, добавив, что дело Тимошенко не единственное, а лишь самое известное из тех, где существует большие сомнения в верховенстве права.

Напомним, глава фракции социалистов, которая является союзниками ПР в Европейском парламенте, Андреас Гросс назвал Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и Валерия Иващенко политическими заключенными. А также он заявил, что президент Виктор Янукович «лично действовал в качестве судьи».

Читайте также:

ПАСЕ приняла резолюцию по Украине и будет применять санкции в случае ее невыполнения

Глава европейских социалистов назвал Тимошенко политзаключенной, а Януковича судьей

Украина в тройке стран по числу нарушений прав человека

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме