Cуд решил допросить Турчинова, а Бойко - отказался

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Печерский суд решил вызвать в качестве свидетелей по делу Юлии Тимошенко бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова и экс-руководителя аппарата премьера Михаила Ливинского. В то же время суд отказался вызвать в качестве свидетеля министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

Такое решение суд принял на заседании.

Кроме того, суд отказался привлечь по ходатайству Ю.Тимошенко бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, бывшего вице-премьер-министра Григория Немырю, бывшего министра труда и социальной политики Людмилу Денисову, бывшего исполняющего обязанности министра финансов Игоря Уманского, бывшего министра угольной промышленности Виктора Полтавца, бывшего вице-премьер-министра Ивана Васюника, бывшего заместителя председателя Главного контрольно-ревизионного управления Наталью Рубан, а также представителя компании Ernst&Young в связи с преждевременностью ходатайства о привлечении этих людей в качестве свидетелей.

Суд отметил, что Ю.Тимошенко сможет еще раз заявить ходатайство о привлечении этих лиц в качестве свидетелей после изучения письменных доказательств по делу.

По мнению защитника Ю.Тимошенко Юрия Сухова, отказ заслушать этих свидетелей нарушает принцип соревновательности сторон.

В то же время, суд отказался удовлетворить ходатайство прокуратуры о допросе в качестве свидетеля министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

Суд обосновал свое решение тем, что в ходатайстве не указан адрес проживания Ю.Бойко, и счел данное ходатайство преждевременным.

Как сообщалось, суд по делу Ю.Тимошенко допрашивает свидетелей с 26 июля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме