Янукович обещает поотрывать головы коррупционерам

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент Виктор Янукович обещает беспощадную борьбу с коррупционерами в Украине.

"Я вам скажу - вышибать будем. Вот кто только попадется под кулак - только брызги полетят. Никакой пощады не будет. Попал, стоишь на пути развития бизнеса, экономики, собираешь этот коррупционный налог - только попадись! Попалась рука - с головой оторвем", - сказал глава украинского государства, выступая на украинско-армянском бизнес-форуме в пятницу в Киеве.

Президент привел в пример борьбу с рэкетом, который в бытность его главой Донецкой облгосадминистрации (1997-2002) в результате применения аналогичных методов был искоренен.

"Четко однозначно было сказано: рэкета не будет. При чем так - два дня. Через два дня только кто-то попадется - не унесет ноги, закопаем", - добавил В.Янукович.

Как сообщалось, 91% предпринимателей, ранее опрошенных аудиторской компанией Ernst & Young, признали широкое распространение коррупции и взяточничества в Украине.

По этому показателю Украина уступила лишь России (93%), в то время как в среднем по Европе он составил 62%.

Однако если в Европе об увеличении уровня коррупции в текущем году сообщили 40% респондентов-предпринимателей, то в Украине - 55%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме