МВФ поддерживает продолжение активной работы с Украиной

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Международный валютный фонд поддерживает продолжение активной работы с Украиной по программе сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, - такой результат консультаций с МВФ, проведенных в пятницу, 17 июня, делегацией Украины в составе министра финансов Федора Ярошенко и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

По данным пресс-службы КМУ, члены украинского правительства встретились с исполняющим обязанности управляющего директора Международного валютного фонда Джоном Липски в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне.

В ходе переговоров стороны обсудили состояние украинской экономики. В частности, Д.Липски подчеркнул важность проведения государственных реформ в Украине с целью достижения целей в рамках программы сотрудничества с МВФ, урегулирования новых вызовов и создания надежного фундамента для постоянного экономического роста.

Руководитель МВФ отметил позитивный характер дискуссии, касающейся выполнения правительством Украины взятых на себя обязательств.

В свою очередь, министр финансов Ф.Ярошенко заявил, что руководство Международного валютного фонда поддерживает продолжение активной работы в рамках программы сотрудничества с Украиной.

«Мы нашли понимание и поддержку со стороны МВФ и, главное, зафиксировали, что наша программа действует», - подчеркнул Ф.Ярошенко.

В частности, он сообщил, что руководство МВФ бесспорно положительно оценило принятие в первом чтении закона о пенсионной реформе.

В то же время в сообщении для прессы по итогам консультаций от имени исполняющего обязанности директора-распорядителя Фонда Д.Липски отмечается: «Мы обсудили текущее состояние экономики в Украине. Ради достижения целей программы сотрудничества, уменьшения незащищенности экономики и закладки фундамента для устойчивого экономического развития была отмечена важность проведения решительной политики и государственных реформ в Украине. Мы договорились продолжать сотрудничество».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме