Бродский: "В Украине не инфляция, а выравнивание цен"

Поделиться
То, что происходит в Украине - не инфляция, а выравнивание цен, связанное с детенизацией рынка, считает уполномоченный Кабмина по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский.

Об этом он заявил в своем блоге.

"Сейчас в стране начали нормально взымать налоги, все начало двигаться, - пишет М.Бродский. - Налоговая и таможня стали собирать почти в полтора раза больше. С начала года на 40% увеличился сводный бюджет по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2010-го. Поступления в Пенсионный фонд возросли на 22%. Теперь нужно, чтобы эти деньги не разворовали и они все пошли на выплату пенсий и зарплат врачам, учителям и другим бюджетникам".

"Когда на таможне останавливают контрабанду, растамаживают грузы по реальной стоимости, начисляют НДС, а потом ещё не дают его пилить, то всё выходит из тени и начинает работать цивилизованный рынок", - поясниет чиновник свою позицию.

"Поэтому, то, что у нас растут цены, - это не инфляция, а выравнивание цен, - заявляет М.Бродский. - Ведь деньги, которые теперь собирает та же самая таможня и налоговая, или которые поступают в Пенсионный фонд, естественно, включаются в цены. Так что, по сути, это легализация".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме