«Свободовец» считает, что целились именно в него

Поделиться
© ZAXID.NET
Депутат Львовского горсовета от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин заявил, что во время стрельбы во Львове целились в него.

Председатель фракции ВО «Свобода» Львовского горсовета Руслан Кошулинский сообщил, что от выстрела пострадал помощник депутата Львовского городского совета Олег Ковпак.

Р.Кошулинский отметил, что по информации, которой владеет «Свобода», оружие, из которого был сделан выстрел, зарегистрировано на жителя Львова.
Депутат Львовского городского совета от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин заявил, активисты имели с собой сложенный красный флаг и они выкрикивали нецензурные и грубые вещи в сторону львовян, а также, что во время стрельбы во Львове целились в него.

«Они оскорбляли достоинство львовян и выстрелили без предупредительного выстрела в воздух», - сказал он, добавив, что сейчас пострадавшему активисту оказывают медицинскую помощь. Также он высказал подозрение, что пуля, которой стреляли, с повышенной проникающей способностью, не сертифицирована в Украине. При этом Ю.Михальчишин не смог ответить на вопрос о том, обратились пострадавшие в милицию.

Секретарь ГУ МВД во Львовской области Денис Харчук в отметил, что «сейчас вся информация собирается, анализируется, и согласно действующему законодательству будет принято решение».

На вопрос, знают ли правоохранители, что одному из активистов попали в колено, Харчук ответил, что пока официального заявления еще не было.

Напомним, 9 мая во Львове во время празднования Дня победы произошло несколько столкновений, во время одного из которых активист получил ранение в ногу от выстрела из пневматического оружия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме