Азаров заявляет, что Иванющенко «скорее всего» не имеет отношения к «Хлеб Инвестстрою»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров не знает, какое отношение к «Хлеб Инвестстрою» имеет народный депутат Украины Юрий Иванющенко(более известный как Юра Енакиевский), но думает, что «скорее всего, никакого».

«Откровенно говоря, не знаю и не интересовался. Сейчас вы задали вопрос, и я поинтересуюсь, какое он имеет к нему отношение. Но, наверное, могу предполагать, что никакого. Скорее всего, никакого. Но поинтересуюсь», – сказал Н.Азаров в четверг, 28 апреля на брифинге.

При этом премьер-министр согласился с репликой журналиста о том, что «поинтересоваться необходимо» в Генеральной прокуратуре Украины и Службе безопасности Украины. Премьер заверил, что направит в эти органы необходимые запросы.

Ранее ZN.UA сообщало, что собственником контрольного пакета 51% акций ООО «Хлеб Инвестстрой» является ООО «Каласар», которым поровну владеют Александр Козырев и кипрский оффшор Genetechma Finance Limited.

По сообщениям многих украинских СМИ, Александр Козырев - бизнесмен, близкий к аграрному министру Николаю Присяжнюку и так называемой енакиевской бизнес-группе, а Genetechma Finance Limited входит в орбиту российского ВЭБа, главой наблюдательного совета которого является премьер-министр РФ Владимир Путин.

С помощью ООО «Хлеб Инвестстрой» только на экспорте зерна из Украины оффшорные компании заработали 56 млн долл.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме