Азаров: Справедливая цена российского газа для Украины - 200 долларов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что справедливая цена на российский газ для Украины составляет около 200 долларов за тысячу кубометров. Об этом он заявил в интервью агентству «Блумберг» во время официального визита в Китай, сообщает пресс-служба правительства.

«Мы представили нашим российским коллегам весомые аргументы, в частности, мы сравнили цены на газ для Польши и Германии. Сейчас цена на газ для Польши - 320 долларов за тысячу кубометров, для Германии - 330. Если от этой цены отминусовать транспортную составляющую и некоторые другие расходы - то справедливая цена на газ для Украины, которая соответствует контрактам с западными партнерами, будет составлять примерно 200 долларов за тысячу кубометров», - отметил Н. Азаров.

При этом он подчеркнул, что во время переговоров с российской стороной Украина продолжает настаивать на пересмотре формулы цены на импортируемый российский газ.

Напомним, что цена российского газа для Украины в I квартале 2011 года составляла 264 долларов за тысячу кубометров, во II квартале вырастет до 280 долларов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме