Янукович: За границей меня встречают, будто я из Тмутаракани

Поделиться
© ZN.UA
Президент Виктор Янукович заявил, что у Украины нет имиджевой программы, и поручил Николаю Азарову ее разработать.

В.Янукович поручил премьеру Н.Азарову отработать имиджевую программу, которая бы на профессиональном уровне демонстрировала инвестиционную привлекательность Украины в мире.

"Николай Янович… всем известно, что мы не умеем подавать то, что у нас есть. Запишите себе, пожалуйста, - отработать имиджевую программу по лучшим образцам мировых стандартов. Поработайте с инвестиционными компаниями мирового уровня, рекламными агентствами и сделайте профессиональную рекламу, покажите Украину, потому что когда мы ездим за границу… мы видим, как нас слушают наши партнеры удивленно, как будто мы приехали из какой-то Тмутаракани, и в центре Европы нет такой страны", - подчеркнул президент.

В ответ на реплику Н.Азарова о том, что такая программа есть, В.Янукович резко заявил, что он не видел такой программы. "Я ее не видел, поэтому не рассказывайте мне сказки, можете рассказывать кому угодно", - сказал президент.

Глава государства также поручил разработать аналогичные программы для каждого региона.

Ранее представители украинской общественности, деятелей культуры, журналистов, экспертов, представителей украинской интеллектуальной сферы, граждан Украины направили открытое письмо министру иностранных дел Украины Константину Грищенко, в котором раскритиковали предложенные символы украинского народа Спрытко и Гарнюня.

Позднее к ним присоединился вице-премьер Борис Колесников.

По материалам: "Интерфакс-Украина"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме