Украинского наблюдателя поразила высокая организация выборов Назарбаева

Поделиться
Представителя украинской делегации на президентских выборах в Казахстане сотрудника аппарата Верховной Рады Юрия Голуба поразила высокая организация выборов. Как сообщает «Казинформ», об этом украинский наблюдатель заявил на брифинге.

По словам Ю.Голуба, с утра он посетил четыре избирательных участка и не обнаружил никаких существенных нарушений. При этом со стороны представителей СМИ и политических партий также не было высказано никаких претензий. «Мы говорили с наблюдателями из других иностранных государств, они тоже отметили, что никаких серьезных недостатков не обнаружили», - заявил Ю.Голуб.

А BNews.kz приводит еще более интересное высказывание украинского наблюдателя.

«Украина могла бы поучиться у Казахстана стабильности… Если сравнивать (выборы в Казахстане) с выборами в Украине, а там президентские выборы были в прошлом году, то в Украине было очень сильное противостояние двух кандидатов, которые вели серьезную предвыборную борьбу», - сказал Ю.Голуб.

Он отметил, что есть очень большая разница в том, как проходят выборы в Украине и в Казахстане. По его словам, в отличие от Украины, в Казахстане «выборы проходят очень доброжелательно».

Напомним, что в воскресенье, 3 апреля, проходят внеочередные выборы президента Кахастана. Ожидается, что действующий президент Нурсултан Назарбаев получит около 100% голосов. За два часа до окончания голосования явка составила 84%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме