В Хмельницкой области застрелили депутата от «Батьківщини»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Хмельницкой области в ночь на 2 апреля убит депутат Хмельницкого областного совета от «Батьківщини», известный в области бизнесмен Адам Яхиев.

Об этом агентству УНИАН сообщил председатель Хмельницкой областной организации ВО «Батьківщина», народный депутат от БЮТ Василий Кравчук.

«Убийство произошло прошлой ночью в собственном доме депутата областного совета. Он убит из 9-миллиметрового оружия. Одна из версий, по моему мнению, - это сведение отношений и бизнесовых интересов», - отметил он.

По данным В.Кравчука, на сегодня было назначено собрание акционеров ОАО «Адамс», генеральным директором которого является А.Яхиев.

«Становится страшно, что именно такими методами в Украине решается вопрос перераспределения бизнеса. Депутаты Верховной Рады от БЮТ будут держать на контроле вопрос расследования этого резонансного убийства. Мы все сделаем для того, чтобы заказчики и исполнители были разоблачены и наказаны», - сказал он.

В Центре общественных связей МВД Украины в Хмельницкой подтвердили факт убийства депутата областного совета. По его информации, что сейчас на месте события проводится расследование работниками милиции.

А.Яхиев (1954 года рождения) с 1986 года работал директором консервного завода Каменец-Подольского, а с 1996 года – руководителем созданного на его базе ОАО «Адамс».

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме