Помощником главы МИД Украины стал пастор «Посольства Божьего»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Председателем Общественного совета при МИД избран пастор «Посольства Божьего» Александр Корман.

В общественный совет А.Корман делегирован Международной общественной организацией «Ассоциация содействия развитию национального лидерства». По словам источников, выборы сопровождались скандалом, поскольку с кандидатурой А. Кормана были не согласны представители аналитических центров, которые обычно входят в общественный совет при МИД.

Ирина Бекешкина из фонда Демократические инициативы назвала выборы главы общественного совета «рейдерством». «33 члена Общественного совета ушли из зала собраний, протестуя против этого фарса. В результате, в составе Общественного совета не остается ни одной из организаций - аналитических центров, которые много лет работали в сфере международной политики», - отметила она.

«Председателем Общественного совета избран пастор Посольства Божьего А.Корман, который и организовал это рейдерство», - добавила И.Бекешкина.

По ее словам А. Корман привел за собой около 50 человек от организаций, каждая из которых не имеет никакого отношения к вопросам международных отношений».

Напомним, ранее пастору церкви «Посольство Божье» Сандею Аделаджи было предъявлено обвинение в организации завладения средствами граждан мошенническим путем, совершенного в особо крупных размерах.

Кроме того, его обвиняли в причастности к еще одной финансовой афере. При этом экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял о том, что Аделаджу допрашивали по поводу его участия уже в двух финансовых «пирамидах».

В то же время, по свидетельствам пострадавших, именно пастор церкви «Посольство Божье» во время своих проповедей призывал прихожан вкладывать деньги в компанию «King’s Capital». В настоящее время гражданин Нигерии Аделаджа, который официально проживает в Украине, находится под подпиской о невыезде.

По материалам Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме