Тигипко пообещал уйти в отставку, если женщинам не повысят пенсионный возраст

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко обещает уйти в отставку, если не будет реализована так называемая «пенсионная реформа».

«Если в июне-июле максимум мы не примем этих решений, моя позиция будет очень проста – я уйду в отставку», - пообещал украинцам реформатор С.Тигипко в эфире телеканала «Интер» вечером в пятницу, 25 марта.

«Я остался практически на тех же позициях, на которых был. Я согласился с тем, что мы можем еще месяц-полтора, максимум два, поработать, чтобы пояснить людям те или другие положения пенсионной реформы, но я абсолютно уверен, что в эту сессию до конца скажем июня, мы обязаны просто принять пенсионную реформу», - отметил он.

«Я действительно считаю, что мы должны максимум до июня провести максимальное количество реформ, в частности пенсионную, я не верю, что в сентябре, когда впереди будут выборы, мы сможем нормальные реформы проводить», - заявил С.Тигипко.

Как известно, так называемая «пенсионная реформа» предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет путем его увеличения на 6 месяцев ежегодно.

По материалам «Украинской правды»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме