Выпущена финальная версия Firefox 4

Поделиться
Организация Mozilla Foundation выпустила итоговую версию браузера Firefox 4. По заявлению разработчиков, Firefox 4 работает в несколько раз быстрее предыдущей версии 3.6.

Firefox работает на базе нового движка, с помощью которого разработчикам удалось существенно увеличить скорость работы сценариев JavaScript. Общая скорость работы Firefox выросла от двух до шести раз, утверждают разработчики.

Также пользователям Firefox стала доступна группировка открытых вкладок в группы. Ранее подобная опция была представлена в браузере Opera.

Для скачивания на сайте доступны версии как для ОС Windows, так и для Mac OS X и Linux. Отмечается, что пользователи могут установить 80 версий Firefox на различных языках, в том числе на русском.

Первая бета-версия Firefox 4 была опубликована в июле 2010 года. Последняя перед выходом финального релиза версия, носившая статус «релиз-кандидата», появилась в начале марта. Таким образом, публичное тестирование одного из самых популярных браузеров в мире продолжалось более 8 месяцев.

Всемирная аудитория Firefox превышает 400 миллионов человек. По общему количеству пользователей он уступает лишь Microsoft Internet Explorer.

Загрузить новую версию Firefox можно на специально созданном сайте.

По материалам Лента.Ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме