Тарифы на электроэнергию для населения с 1 апреля повысятся на 15%

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Национальной комиссией регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины принято решение о повышении тарифов на электрическую энергию для населения с 1 апреля 2011 «до экономически обоснованного уровня», а именно на 15%.

Соответствующее сообщение обнародовано на сайте ведомства в четверг, 17 марта, и вступит в силу после государственной регистрации в Министерстве юстиции.

Как сообщает пресс-служба НКРЭ, повышение тарифов коснется всех потребителей, независимо от того, потребляют они электроэнергии больше или меньше 150 кВт/ч (250 - с кухонными электроплитами и/или электроотопительными установками).

Таким образом, повышение тарифов на электроэнергию на 15% приведет к увеличению размера оплаты для потребителей при условии потребления:

75 кВт/ч в месяц - на 2,75 грн;
150 кВт/ч в месяц - на 5,49 грн;
500 кВт/ч в месяц - на 22,29 грн;
1000 кВт/ч в месяц - на 46,29 грн.

«Обращаем внимание, что поэтапное прекращение ценового дотирования бытовых потребителей и эффективно работающий механизм предоставления льгот и субсидий незащищенным слоям граждан позволит значительно уменьшить ценовую нагрузку населения, которое будет покупать товары и услуги отечественных производителей, нежели при оплате электроэнергии по тарифам ниже реального уровня», - говорится в сообщении НКРЭ.

Напомним, что НКРЭ с 1 февраля 2011 года повысила на 30% стоимость электроэнергии для населения, потребляющего слишком много электроэнергии, то есть более 150 кВт.ч в месяц.

Такжебыли увеличены розничные тарифы на электроэнергию для потребителей энергопоставляющих компаний на 2,4%.

А с 1 января 2011 года НКРЭ повысила тарифы «Киевэнерго» на тепло для нужд населения с 1 января 2011 года на 34,9%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме