Янукович пообещал увеличить размер материальной помощи при рождении ребенка

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович советует украинским женщинам рожать детей, и обещает, что государство будет увеличивать им размеры материальной помощи.

Об этом глава государства сообщил в прямом эфире в рамках проекта «Разговор со страной».

Глава государства пообещал, что с каждый годом выплаты при рождении ребенка будут увеличиваться. По его прогнозам, за первого ребенка государство будет выплачивать семье 25 тысяч гривен, за второго – до 50 тысяч гривен, за третьего – до 100 тысяч гривен.

Янукович отметил, что к данным сумам государство намерено приблизиться с 1 января следующего года.

Он также посоветовал украинкам рожать детей, а в свою очередь государство будет создавать все условия для того, чтобы дети жили в уюте.

Напомним, 17 февраля Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон «О государственной помощи семьям с детьми», внесенный президентом Украины Виктором Януковичем. В соответствии с законопроектом предлагается установить, что помощь при рождении ребенка начисляется, исходя из размера прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет, установленном на день рождения ребенка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме