Порошенко считает, что Украине все еще грозит вторая волна кризиса

Поделиться
© Getty Images
Председатель совета Национального банка Украины (НБУ) Петр Порошенко считает, что угроза второй волны кризиса для Украины еще не преодолена.

Об этом он сказал в эфире одного из винницких телеканалов в среду, 23 февраля.

По его мнению, сегодня именно инвестиции должны быть тем стимулирующим фактором, над которым необходимо работать. «Я думаю, что тот опыт изучения привлечения инвестиций, который на сегодняшний день существует в мире начиная от Китая, Индонезии и заканчивая определенными странами Европы, нам просто нужно изучить и не нужно изобретать велосипед, думая, что, «закручивая гайки», повышая давление на бизнес в тот или иной способ, можно таким образом увеличить поступления в бюджет. Это будет прямо противоположным. Поэтому я убежден, что угроза второй волны кризиса для Украины не преодолена», - пояснил Порошенко.

Он считает, что Украина должна быть готова к этой такому развитию событий. «Украина должна создать резервы, Украина должна стимулировать экономику и выйти на более диверсифицированную структуру экспорта, когда судьба более 45 миллионов граждан не будет зависеть от одного показателя - цены на металл», - сказал Порошенко.

Он также настаивает на создании привлекательных условий для привлечения инвестиций, поскольку это позволит Украине развиваться.

«Инвестициям необходимо создать привлекательные условия, поскольку инвестиции - это поступления в бюджет, новейшие технологии, новые рабочие места, более квалифицированный труд, уровень развития науки, уровень заказа образования, другая медицина - это другая страна», - сказал Порошенко.

По материалам: УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме