Землю ожидает появление второго Солнца

Поделиться
В скором времени у Земли появится второе Солнце. Это событие будет продолжаться неделю или две. Космический феномен произойдет, когда одна из наиболее ярких звезд взорвется в супернову.

Согласно последним заявлениям ученых, наиболее потрясающее «световое шоу» в истории планеты может произойти уже в этом году. Ожидается, что причиной появления второго Солнца станет взрыв звезды Бетельгейзе.

Несмотря на то, что взрыв произойдет на расстоянии 640 световых лет, он все равно превратит ночь в день и станет своеобразным вторым Солнцем на несколько недель.

Ученые теперь дискутируют только по одному вопросу – когда именно произойдет это событие.

Наиболее скептически настроенные представители ученого сообщества заявляют, что взрыв небесного тела может произойти как в течение года, так и в любой из моментов следующих миллионов лет.

«У этой старой звезды заканчивается топливо в ее ядре», - сказал доктор Картер, ведущий специалист по физике Института южного Квинсленда. – «Это топливо поддерживает сияние и существование Бетельгейзе. Когда это топливо закончится, то звезда взорвется. Причем произойдет это очень быстро. Это последние вздохи звезды. После взрыва она сначала будет светиться ярчайшим светом в течение недели или двух, а затем начнет постепенно потухать. Итогом этого процесса станет то, что звезду будет вообще крайне сложно увидеть».

Некоторые сторонники теории конца света в 2012 году как раз пытались связать Армагеддон со взрывом Бетельгейзе. Ученые тут же заявили, что взрыв звезды произойдет на слишком большом расстоянии и никакого вреда Земле и ее обитателям не принесет.

По материалам Daily Mail

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме