Сторонники Аделаджи разработали тайный план на случай ареста их предводителя

Поделиться
На случай ареста пастора Сандея Аделаджи «Посольство Божье» имеет экстренный план: от организации палаточного городка до пикетов и даже голодовки.
На случай ареста пастора Сандея Аделаджи «Посольство Божье» имеет экстренный план: от организации палаточного городка до пикетов и даже голодовки.На такую кампанию могут потратить около 500 миллионов долларов, аккумулированных на счетах церковного «Клуба тысячи миллионеров». Об этом говорится в соответствующем документе, который имеется в распоряжении «Газеты по-киевски». По словам источника издания в правоохранительных органах, тайная схема спасения пастора уже начинает воплощаться в жизнь. В частности, сторонники Аделаджи разворачивают полномасштабную кампанию обеления пастора, имидж которого подмочен уголовным делом по крупному мошенничеству. Пока что якобы запущена первая часть плана - в поддержку пастора раздают «положительные» открытки, готовят выступления в СМИ. Кроме того, по информации издания, около 600 человек занимаются написанием положительных комментариев о пасторе в блогах, форумах и соцсетях в интернете. Официально в МВД эту информацию не подтверждают, однако, отдельные милиционеры говорят, что от сторонников Сандея можно ожидать что угодно. Между тем в церкви Аделаджи говорят, что им совсем не нужно специальных планов, потому что люди по собственной инициативе будут защищать своего пастора в случае, если его арестуют. Напомним, скандал вокруг King's Capital разгорелся в конце октября 2008 года. В Киеве и регионах существовала разветвленная система филиалов «УК», которые открывались исключительно при церкви пастора Сандея Аделаджи «Посольство Божье». На видеозаписях, попавших в распоряжение следствия, видно, как сам духовный лидер Аделаджа настоятельно рекомендует пастве закладывать свои квартиры и нести деньги в «КК». В результате вкладчики остались без более 100 тысяч гривен, обмануты были тысячи людей. Сам Аделаджа вину не признает. Он говорит, что чужих денег не брал, все, что имеет, принадлежит церкви, а сам он зарабатывает написанием книг. 20 октября  было завершено досудебное следствие по делу пастора Посольства Божьего Сандея Аделаджи.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме