Япония и Китай договорились о предотвращении конфликтов на море

Поделиться
Министры обороны Японии и КНР сегодня, 11 октября, договорились создать специальную систему взаимодействия для предотвращения конфликтов на море.
Министры обороны Японии и КНР сегодня, 11 октября, договорились создать специальную систему взаимодействия для предотвращения конфликтов на море.Главы военных ведомств двух стран провели переговоры в рамках совещания государств-членов Ассоциации юго-восточных стран Азии в столице Вьетнама - Ханое. Отношения между Японией и Китаем резко ухудшились после того, как японские власти арестовали капитана китайского рыболовного траулера вблизи спорных островов в Восточно-Китайском море. Капитан судна и другие члены экипажа позже были отпущены на свободу. Премьеры КНР и Японии обсудили вопрос спорных островов и двусторонних отношений на встрече во время 8-го саммита форума «Азия-Европа», открывшегося в понедельник, 4 октября в Брюсселе. Они приняли решение восстановить двусторонние связи на правительственном уровне. Несмотря на конфликт позиций по островам, китайский и японский премьеры согласились, что ухудшение двусторонних отношений их стран неблагоприятно влияет на интересы народов и на общую ситуацию в Азии. Наото Кан и Вэнь Цзябао договорились при удобной возможности провести двустороннюю встречу на высоком уровне. Также они пришли к согласию восстановить двусторонние связи на правительственном уровне, которые ранее были приостановлены по инициативе китайской стороны.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме