Бродский: В Украине создано 10 тысяч госпредприятий по предоставлению административных услуг

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
В Украине было создано 10 тысяч государственных предприятий, которые предоставляют административные услуги, прибыль от которых остается на их счетах, заявил в интервью «Зеркалу недели» глава Госкомпредпринимательства Украины Михаил Бродский. По его словам, в ближайшее время правительство примет постановление, согласно которому все деньги, полученные за предоставление административных услуг, будут переводиться в бюджет.
В Украине было создано 10 тысяч государственных предприятий, которые предоставляют административные услуги, а прибыль оставляют на своих счетах, заявил  в интервью «Зеркалу недели» глава Госкомпредпринимательства Украины Михаил Бродский. По его словам, в ближайшее время правительство примет постановление, согласно которому все деньги, полученные за предоставление административных услуг, будут переводиться в бюджет.«Мы доложили президенту, что в Украине было создано 10 тысяч государственных предприятий при министерствах, ведомствах, комитетах, администрациях, которые предоставляют административные услуги. И деньги за это остаются на их счетах,  до бюджета они не доходят. В ближайшее время правительство собирается принять постановление, согласно которому все деньги, полученные за предоставление административных услуг, должны будут переводиться в бюджет», - заявил Бродский. По информации главы Госкомпредпринимательства, соответствующее решение может быть принято уже в ближайший понедельник. «Данное постановление уже прошло правительственный комитет первого вице-премьера А.Клюева. Думаю, в понедельник мы станем свидетелями революционной реформы: чиновники потеряют всякий интерес к тому, чтобы плодить новые поборы в виде платных услуг, ведь деньги от них будут идти в бюджет», - уверен Бродский. Глава Госкомпредпринимательства также сообщил, что в ближайшем будущем значительная часть подобных госпредприятий может быть ликвидирована. «Следующим этапом станет создание рабочей группы во главе с Клюевым и мной как заместителем, которая по поручению президента и премьера должна оставить только необходимые  государственные предприятия из этих 10 тыс. Остальные будут ликвидированы», - заявил Бродский. Подробнее читайте в интервью Юрия Бутусова с Михаилом Бродским в свежем номере «ЗН».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме