Ахметов объединяет свои медиа-активы

Поделиться
СКМ, крупнейший холдинг Украины, контролируемый Ринатом Ахметовым, создает на базе телеканала "Украина" медиа-группу, в которую войдут все медиа-активы бизнесмена.
СКМ, крупнейший холдинг Украины, который контролируется Ринатом Ахметовым, решил создать на базе телеканала "Украина" медиа-группу ООО "Медиа Группа Украина", в которую войдут все медиа-активы бизнесмена, как уже существующие, так и те, которые вскоре планируется запустить.Согласно информации пресс-службы СКМ, на данный момент в состав группы входят: общенациональный телеканал «Украина», спортивный канал «Футбол», региональный канал «Донбасс», ООО «Медиапартнерство» (сейлз-хаус, обладающий эксклюзивными правами на продажу рекламного времени телеканалов, входящих в медиа-группу), интернет-холдинг Digital Ventures (портал tochka.net). Кроме того, в 2010 году планируется запустить спортивный канал «Футбол +» и киноканал, а также новостной канал и собственный продакшн-хаус в 2011 году. Впоследствии все телевизионные и интернет-проекты группы СКМ будут реализовываться именно в рамках медиа-группы. В рамках формирования медиа-группы Компания СКМ передала ООО «Медиа группа Украина» право собственности на 99,999% акций ЗАО «ТРК «Украина» (телеканал «Украина). «За последние три года телевизионный бизнес СКМ совершил качественный рывок: «Украина» из регионального канала выросла в сильного национального игрока, стала «второй кнопкой» страны, кроме того, был запущен целый ряд каналов. Это все говорит о том, что его роль в Группе СКМ возрастает, - сказала Екатерина Лапшина, Директор по развитию медийного бизнеса Компании СКМ. – Для обеспечения его дальнейшего роста и укрепления лидерских позиций мы должны максимально эффективно использовать существующие человеческие и инфраструктурные ресурсы наших каналов и Интернет-проектов, работать над повышением конкурентоспособности этого бизнеса, извлекать все возможные синергии. Именно для этого было принято принципиальное решение о создании медиа-группы». По результатам июля телеканал "Украина" занимал четвертое место по просмотрам, согласно данным панели GFK Ukraine. Рейтинг канала составил 1,05%, доля аудитории – 9,13%. СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме