Кинофестиваль «Молодость» откроет фильм «Картагена»

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© molodist.com
Юбилейный, 40-й по счету международный кинофестиваль «Молодость», который пройдет в Киеве 23—31 октября, откроет французская картина «Картагена». Об этом в интервью «Зеркалу недели» сообщил Андрей Халпахчи, который руководит форумом.

Юбилейный, 40-й по счету международный кинофестиваль «Молодость», который пройдет в Киеве 23-31 октября, откроет французская картина «Картагена». Об этом в комментарии «Зеркалу недели» сообщил Андрей Халпахчи, который руководит форумом. В конкурсной программе кинофестиваля будет участвовать нашумевшая украинская картина «Счастье мое», которая стала дебютом в художественном кино документалиста Сергея Лозницы. Андрей Халпахчи сообщил, что открытие и закрытие «Молодости» пройдет в Национальной опере Украины. А основными локациями фестиваля будут кинотеатры «Киев» и «Жовтень». Андрей Халпахчи также добавил, что состав жюри «Молодости» все еще уточняется. «Пока не могу сообщить имя председателя жюри, хотя есть определенные идеи на этот счет. Фильм-открытие фестиваля - французская картина "Картагена", где играет Софи Марсо, которую, естественно, мы бы очень хотели видеть в качестве гостя "Молодости". Но раньше времени загадывать не будем. Церемонии открытия и закрытия празднества, а также репортажи с места события будут транслироваться на ТРК "Украина"», - рассказал он. По словам Андрея Халпахчи, в этом году фестиваль предложит своим гостям совершенно уникальную ретроспективу «20+20». По его словам, она как бы пополам «расколет» историю «Молодости». Подробнее читайте в статье «"Счастье мое" поучаствует в конкурсе "Молодости"» Екатерины Константиновой в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме