Украинская певица Татьяна Ширко заняла второе место на конкурсе «Новая волна» в Юрмале

Поделиться
Всего одного голоса не хватило украинской певице Татьяне Ширко, чтобы стать победительницей в конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», который проходит в латвийском городе Юрмале. Первое место досталось певице из Армении Сонне Шахгельдян.

Всего одного голоса не хватило украинской певице Татьяне Ширко, чтобы стать победительницей в конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», который проходит в латвийском городе Юрмале. Первое место досталось певице из Армении Сонне Шахгельдян. Татьяна Ширко лидировала после первых двух дней, однако за исполнение оригинальной песни армянская певица получила максимум баллов и опередила украинку с 288 голосами. Татьяна Ширко получила 287 баллов. На третьем месте эстонец Уку Сувисте - 285 баллов. Конкурс «Новая волна» пришел на смену фестивалю «Юрмала» и проводится ежегодно с 2002 года. В этом году в финале конкурса выступали 17 исполнителей из 12 стран. Призовой фонд составляет 100 тыс. евро: 50 тыс. евро - за первое место, 30 тыс. - за второе и 20 тысяч - за третье. В первый из трех конкурсных дней участники исполняли мировой хит, во второй - хит своей страны, а в третий день представляли песню, написанную специально для фестиваля. В воскресенье, 1 августа, состоится гала-концерт, посвященный закрытию конкурса, вручение главных призов победителям конкурса приза зрительских симпатий.

По материалам "Новой волны"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме