Сборная Франции по футболу передала украинским семьям 28 кроватей для больных СПИДом

Поделиться
Кровати, чуть больше этих, были куплены "Шахтером" специально для французских футболистов - ширина кроватей оказалась им мала на 20 см
Передача этих кроватей - это благодарность французской сборной за теплый прием, который они почувствовали от организаторов Евро-2012 и украинцев. Кровати останутся в Донецкой области, где и играла французские футболисты.

Национальная сборная Франции по футболу передала украинскому Красному Кресту 28 кроватей для больных СПИДом.

Изначально эти кровати были приобретены французской сборной для своих футболистов во время их пребывания в Украине в рамках Евро-2012.

После окончания чемпионата сборная Франции приняла решение подарить эти кровати семьям, которые нуждаются в помощи в рамках проекта «Снижение риска и борьба с ВИЧ/СПИДом», который организован в Украине французским и украинским Красным Крестом.

Директор национальной сборной Франции Марино Фачиоли сегодня отметил, что передача этих кроватей - это благодарность французской сборной за теплый прием, который они почувствовали от организаторов Евро-2012 и украинцев.

В свою очередь генеральный секретарь Красного Креста в Украине Алла Хабарова сообщила, что эти кровати останутся в Донецкой области, где и играла французская сборная во время Евро-2012.

В частности, она сообщила, что кровати будут переданы в семьи, где есть ВИЧ-инфицированные или больные СПИДом, а также в многодетные, малообеспеченные семьи.

Хабарова отметила, что очень важно для украинского Красного Креста, что эти кровати останутся на востоке Украины, поскольку этот регион плохо обеспечивается гуманитарной помощью.

Напомним, что крвати размером два метра на метр сорок были закуплены для французских футболистов донецким "Шахтером", на базе которого останавливалась сборная во время пребывания в Украине. !zn

Читайте также:

Украина в Донецке не устояла перед Францией - 0:2 (видео)

Тренер французов о матче со сборной Украины: Мы воспользовались слабыми местами соперника

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме