Янукович обещает не обделить украинскую науку финансированием

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент обещает финансирование всех научных учреждений в 2012 году в полном объеме. В частности, Янукович пообещал целевую поддержку фундаментальных и прикладных исследований в сфере здравоохранения, повышения экологической безопасности, металлургии и угольной промышленности, в сельском хозяйстве, энергетике и исследовании космоса.

Все научные учреждения Украины будут профинансированы в текущем году в полном объеме, заявил президент страны Виктор Янукович на церемонии вручения знаков отличия лауреатам премий президента для молодых ученых в Киеве в пятницу, 20 апреля.

"Первая задача государства - постоянно поддерживать полноценный диалог власти и научной элиты, и, соответственно, призываю и вас - лучших представителей научного сообщества, ваших коллег и руководителей - к более интенсивному сотрудничеству", - сказал он.

Увеличение финансирования НАНУ не поможет: нужно эффективное использование средств

"Вторая большая задача государства - обеспечить необходимыми ресурсами и поддержкой научное сообщество", - дополнил он.

В частности, глава государства пообещал целевую поддержку фундаментальных и прикладных исследований в сфере здравоохранения, повышения экологической безопасности, металлургии и угольной промышленности, в сельском хозяйстве, энергетике и исследовании космоса.

Президентские премии за 2011 год получили 84 молодых ученых за работы в сфере фундаментальных наук, охраны окружающей среды, современных методик лечения, высоких технологий. !zn

Читайте также:

Украина не сможет вступить в Европейское космическое агентство без увеличения финансирования отрасли

Новый принцип финансирования польских университетов мотивирует и студентов, и ученых

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме