В Госфининспекции считают, что чиновники стали меньше воровать

Поделиться
Улучшение финансовой дисциплины в государстве в значительной степени связано со взаимодействием Госфининспекции с правоохранительными органами (прокуратурой, СБУ, МВД) в рамках борьбы с коррупцией и контроля за бюджетными средствами.

Финансовая дисциплина в государственном секторе украинской экономики в течение 2011 и первого квартала 2012 года заметно улучшилась, утверждают в Государственной финансовой инспекции Украины (экс-ГлавКРУ).

«Мы с уверенностью можем это констатировать», - заявил глава ведомства Петр Андреев.

Свидетельством этому, по его словам, является тот факт, что в течение 2011 года и первого квартала текущего, 2012 года выявленные финансовые и материальные потери (по отношению к общему объему охваченных контролем ресурсов) составили 1,1 и 1,7% соответственно, тогда как в 2010 году они были на уровне в почти 5%.

Налоговики считают себя наименее коррумпированной структурой

Установленные потери средств госбюджета составили около 1,8 и 2,2% соответственно от общего объема расходов госбюджета (в 2010 году этот показатель составил 5,5%).

По мнению главы Госфининспекции Андреева, всего этого удалось достичь «во многом благодаря жесткой и принципиальной позиции» первых лиц государства по усилению финансовой дисциплины.

Андреев также отметил, что сегодня Госфининспекции старается более жестко и принципиально контролировать использование государственных ресурсов, предупреждать финансовые нарушения и обеспечивать эффективное использования бюджетных ресурсов.

Также глава ведомства отметил, что улучшение финансовой дисциплины в государстве в значительной степени связано с эффективным взаимодействием Госфининспекции с правоохранительными органами (прокуратурой, СБУ, МВД) в рамках борьбы с коррупцией и контроля за бюджетными средствами.

Напомним, как сообщало ZN.UA, только за первый квартал 2012 года в сфере бюджетных злоупотреблений было установлено 3,3 тыс. преступлений. Предварительная сумма убытков - более 800 млн грн. Немалую долю, а именно 400 млн грн, составляют нарушения при проведении государственных закупок. !zn

Читайте также:

Больше всего воруют при госзакупках

335 миллиардов! За воровство при госзакупках Янукович обещает сажать

Госфининспекция вернула государству почти 8 млрд грн

В Минфине по поручению Януковича проходит беспрецедентная проверка

Кабмин призвал Минобразования повысить финансовую дисциплину

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме