Презумпция человечности

08 ноября 19:15

Выдающемуся украинскому ученому-токсикологу Исааку Михайловичу Трахтенбергу 11 ноября исполняется 90 лет. От всей души поздравляем с этой знаменательной датой нашего большого друга и активного автора "Зеркала"!

 

Выдающемуся украинскому ученому-токсикологу Исааку Михайловичу Трахтенбергу 11 ноября исполняется 90 лет. От всей души поздравляем с этой знаменательной датой нашего большого друга и активного автора "Зеркала"! Мы гордимся, что одна из многочисленных его публицистических книг называется "Пятьдесят эскизов времени. Избранные публикации из международного общественно-политического еженедельника "Зеркало недели, 1995–2011 гг."

С первого года издания "ЗН" мы всегда ощущали его действенную поддержку. О чем бы ни писал Исаак Михайлович, его перу всегда свойственны прозорливость талантливого ученого, гражданское неравнодушие и горячая любовь - к людям, стране, родному Киеву, друзьям, учителям и ученикам. В ряду моральных ценностей патриарха отечественной токсикологии ведущее место всегда занимала презумпция человечности.

Крепкого здоровья и душевного комфорта Вам, дорогой Исаак Михайлович!