Серебряные серьги, какие бывают? 5 популярных форм

27 июля 10:28

 

Ни одна женская шкатулка не обходится без различных ювелирных украшений. А мало кто знает, что первые аксессуары появились еще 7 тыс. лет назад. Понятно, что это были примитивные серьги и изначально они предназначались мужчинам, чтобы подчеркнуть их статус.

Постепенно их стали носить и женщины: поначалу чтобы тоже подчеркнуть положение в обществе, а потом уже для дополнения образа.

Сейчас же в женской шкатулке встречается огромное количество различных пар. В большинстве случаев это классические серебряные серьги. Но мало кто знает, что на этом коллекция интернет-магазина "Оникс" не заканчивается. У него есть еще масса других украшений, которые достойны пополнить коллекцию.

Чем еще удивляют аксессуары?

Многие модницы думают, что это вычурные модели, которые совершенно не годятся для повседневной жизни. Да, среди этого разнообразия есть эксклюзивные варианты, но и найдутся более скромные.

Пусеты

Аккуратные сережки-гвоздики, которые знакомы многим. Они настолько универсальны, что подходят для ежедневного ношения и вечерних мероприятий. Здесь все зависит от выбранной вставки.

Каффы

В отличие от стандартных аксессуаров, которые носятся только на мочке уха, их можно носить на любой другой части. Еще одна особенность – для некоторых моделей вообще не нужна дырка. Носится, как клипса.

Конго

Необычная круглая форма сразу привлекает к себе внимание. Могут быть классического оформления или более вычурными.

Цепочки-протяжки

Здесь нет замков. Чтобы их надеть, продеваете цепочку через дырку.

Моно

Изначально аксессуар носили на одном ухе. Для этого делали особенную укладку. Но постепенно в продаже появились парные варианты, которые могут отличаться между собой оформлением, формою, вставками.

Как видите, фантазия ювелиров безграничная, и вы можете смело пополнять шкатулку новыми аксессуарами. Только во время покупки ориентируйтесь на такие моменты:

• для повседневного ношения или вечернего мероприятия;

• требуют ли от вас придерживаться дресс-кода;

• стилистические предпочтения.

Придерживаясь советов, без проблем подберете украшения, которые дополнят любой образ. Загляните в каталог интернет-магазина "Оникс" и поймите, каких сережек для этого не хватает. Удивляйте окружающих безупречным вкусом и будьте самыми стильными.