Mazda6 и Mazda CX-5 2015 – уже в продаже!

20 марта 14:00

16 марта 2015 года в официальной дилерской сети Mazda в Украине ДП "АВТО Интернешнл" стартовали продажи Mazda6 и Mazda CX-5 2015 модельного года.

 

Очередным важным шагом в истории Mazda в Украине стал старт продаж Mazda6 и кроссовера Mazda CX-5 2015 модельного года. Бестселлеры компании получили ряд важных изменений. Обе модели приобрели еще более выразительный дизайн экстерьера и полностью переработанный интерьер. Помимо этого новинки обладают целым спектром технологий активной безопасности, включая адаптивные светодиодные фары.

Mazda6 2015 модельного года

Стоит отдать должное стилистам Mazda, которые смогли очень интеллигентно подойти к вопросу обновления дизайна популярного семейства, в результате Mazda6 2015 модельного года заиграла свежими красками. В первую очередь это касается совершенно новых адаптивных светодиодных фар, которые не только изящно выглядят, но и обладают уникальными свойствами, обеспечивающими высокий уровень безопасности. Обе фары головного света имеют в своем арсенале по четыре независимых светодиодных блока, причем каждый способен работать в индивидуальном режиме. Например, при обнаружении встречного авто модуль дальнего света автоматически отключается, в то время как остальные светодиоды продолжают работать. Такой алгоритм не только препятствует ослеплению других водителей, но и обеспечивает непрерывную видимость. Кроме того, система способна самостоятельно менять форму и направление светового потока в зависимости от ситуации на дороге.

В компании ведется постоянная работа над созданием электронных систем, отвечающих современным требованиям безопасности. Так, Mazda6 2015 модельного года получила в свое распоряжение систему контроля за слепыми зонами, которая уже дополнила имеющуюся систему слежения за приближающимися сзади автомобилями. Еще один помощник водителя не только тщательно следит за дорожной разметкой, но и вносит корректировки в алгоритм работы рулевого колеса, препятствуя случайному выезду за пределы полосы движения. Усовершенствована и система экстренного торможения, которая автоматически увеличивает давление в тормозной системе в случае угрозы столкновения в плотном городском трафике. Важной инновацией Mazda6 2015 стала система управления работой двигателя и трансмиссии, которая позволяет выбирать между экономичным и спортивным режимом.

Совершенно новую приборную панель Mazda6 2015 модельного года украсил 7-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы MZD Connect. На этот же монитор передается изображение от камеры заднего вида. Вся оперативная информация выводится непосредственно в поле зрения драйвера на небольшой проекционный дисплей над щитком приборов. Mazda6 2015 первой среди европейских моделей Mazda получила электронный стояночный тормоз, что позволило придать центральной консоли элегантный облик.

Mazda6 2015 модельного года доступна для украинских покупателей в двух кузовах – седан и универсал. Седан предлагается в трех комплектациях и с двумя двигателями на выбор – 2,0-литровым (165 л.с.) и 2,5 литровым (192 л.с.). В паре с обоими моторами работает 6-ступенчатый "автомат". Стоимость базовой версии начинается от 653 000 гривен, универсал доступен с 2,0-литровым мотором в комплектации Touring по цене 810 000 гривен.

Mazda CX-5 2015 модельного года

Именно Mazda CX-5 стала первым серийным автомобилем компании, выполненным в совершенно новом дизайнерском стиле "KODO – душа движения". Помимо эффектной внешности в автомобиле нашли применения инновационные технологии SKYACTIV, включающие целый комплекс инженерных решений, направленных на обеспечение высочайшего уровня комфорта и безопасности. Mazda CX-5 2015 модельного года смотрит на мир новыми светодиодными фарами. Кроме того, СХ-5 получил обновленный дизайн салона с улучшенной информационно развлекательной системой MZD Connect, электрическим парковочным тормозом, легкосплавными дисками и иными зеркалами заднего вида с повторителями поворотов, которые были разработаны специально для новинки.

На смену прежнему 5,8-дюймовому монитору пришел новый 7-дюймовый с сенсорным управлением и существенно улучшенной функциональностью. Фирменный интерфейс "человек-машина" легко находит общий язык со смартфонами, а мобильный контент позволяет пользоваться онлайн радио и навигацией.

Ощущение высокого качества подчеркивается тем, что каждая поверхность и элемент дополняют друг друга.

В Украине Mazda CX-5 2015 модельного года предлагается с бензиновыми моторами SKYACTIV-G 2.0 (150 л.с.) и 2.5 (192 л.с.) и дизельным SKYACTIV-D 2.2 (175 л.с.). Данные двигатели отличаются выдающимися техническими характеристиками и высокой экономичностью. Переднеприводная 2,0-литровая версии оснащается 6-ступенчатой механической трансмиссией SKYACTIV-MT, а 6-скоростной автомат SKYACTIV-Drive доступен со всеми моторами. Коробка имеет спортивный режим, который позволит испытать более яркие эмоции от вождения.

Покупателям будут предложены разнообразные комплектации, а широкий список опций позволит удовлетворить потребности самых требовательных покупателей. Стоимость Mazda CX-5 2015 модельного года стартует с отметки 650 000 гривен.

Создатели новых Mazda6 и Mazda CX-5 старались подчеркнуть в каждой детали уникальность и особый шарм, присущий автомобилям премиум-класса.