В ФИФА назвали бразильский мундиаль лучшим в истории

02 июля 10:59

Руководство ФИФА напомнило о том, что в последний раз столько голов, сколько на полях Бразилии, забивалось в далеком 1982 году.

 

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке доволен ходом и организацией ЧМ-2014.

По его словам, Бразилии удалось подготовиться к турниру, несмотря на регулярно поступавшую информацию о срыве всех сроков строительства объектов.

"Со стадионами были небольшие проблемы, но все они решены. Несколько вещей остались незаконченными, однако после финальных тестов все было в порядке", - цитирует Reuters Вальке.

"Что касается уровня футбола, то на мой взгляд, это лучший чемпионат мира в истории. Так много голов не забивалось с 1982 года на мундиале в Испании, - отметил Вальке.

Напомним, что именно Вальке был одним из самых больших критиков бразильского мирового форума на стадии его подготовки и организации. Еще в 2012-м генсек ФИФА отметился ставшим скандальным выражением, что "Бразилия нуждается в пинке под зад, чтобы побыстрее начать готовить ЧМ-2014". Сразу же извинившись и сославшись на неправильный перевод, Вальке тем не менее постоянно держал в напряжение бразильскую сторону. А в конце мая он отметил, что в ФИФА довольны уровнем подготовки чемпионата.

Отметим, что чемпионат мира в Бразилии стартовал 12 июня. На сегодняшний день сыграно уже 56 поединков. 4-5 июля состоятся четвертьфиналы, а решающий поединок пройдет 13 июля. !zn

Читайте также:

В ФИФА планируют заработать на чемпионате мира в Бразилии 4,5 миллиарда долларов

Пеле назвал чемпионат мира-2014 позором для Бразилии

ФИФА запретила россиянам принимать крымские клубы в свои чемпионаты