Тренер Бразилии раскритиковал подопечных: в других командах тоже научились играть в футбол

18 июня 17:31

Луис Фелипе Сколари, несмотря на потерю двух очков в матче с Мексикой, считает, что продвижение его команды по домашнему чемпионату мира идет нормально.

 

Главный тренер сборной Бразилии Луиш Фелипе Сколари, который уже выигрывал чемпионский титул на ЧМ-2002, сделал замечание своим футболистам после того, как они не сумели победить Мексику во втором туре группового турнира мундиаля-2014.

По его словам, бразильские футболисты испытывают излишнюю уверенность в собственных силах, что могло стать причиной потери двух зачетных пунктов.

"Мне кажется, мы сыграли как минимум на 10% лучше, чем с Хорватией. У соперника был очень хороший вратарь, у которого выдался отличный денек, потому мы и не победили. Мы играем все лучше и лучше, я доволен тем, что увидел на поле", - отметил Сколари.

"Мы у себя в Бразилии уверены, что другие футболисты хуже наших. Мы думали, что Мексика ни на что не способна, но они играли не хуже нас. Они столько же владели мячом, нанесли примерно такое же количество ударов по воротам. Они умеют играть в футбол. Впрочем, я не расстраиваюсь: мы не добились желаемого результата, но я все равно удовлетворен", – заявил опытный специалист.

Напомним, что бразильцы в первом туре обыграли Хорватию 3:1, но при этом большинство специалистов уверены в том, что "пентакампеоны" не показали чемпионский футбол, и вообще одолели соперника благодаря судейским решениям.

Бразилия занимает первое место в группе А, и в 3-м туре, в котором встретится с Камеруном, может де-юре оформить выход в 1/8 финала ЧМ-2014. !zn

Читайте также:

Блеклая игра "пентакампеонов" на ЧМ не снизила доверие букмекеров - Бразилия главный фаворит

Хорваты предложили сразу вручить Кубок мира бразильцам и разъехаться по домам

Бразильцев будут тащить в финал ЧМ-2014, - Саленко

ЧМ-2014: расписание матчей, результаты и турнирная таблица