Сборная Аргентины стартовала с победы над Боснией на "Маракане"

16 июня 07:35

Аргентинцам было доверено сыграть на легендарном стадионе, который примет финальную встречу. Пока что двухкратные чемпионы мира справились лишь с достижением результата. Чемпионскую игру Месси и Ко отложили на потом.

 

Сборная Аргентины обыграла 2:1 Боснию и Герцеговину в матче в рамках группового турнира в квартете F на чемпионате мира в Бразилии.

В двух голевых ситуациях принял участие капитан и звездный нападающий аргентинцев Лионель Месси - сначала после его подачи со штрафной мяч в собственные ворота срезал Сеад Колошинац (третий автогол ЧМ-2014), а в середине второго тайма Месси уже сам совершил проход, который закончился точным ударом. Боснийцы ответили лишь голом престижа под занавес поединка.

Таким образом, аргентинцы захватили лидерство в своей группе и теперь ждут матча Нигерия - Иран, который состоится 16 июня в 22:00. Следующий же выход Месси и Ко на футбольные поля Бразилии намечен на 21-е числа - аргентинцы сыграют против Ирана.

Отметим, что поединок проходил на легендарном бразильском стадионе "Маракана", и только уже присутствие на нем сборной Аргентины должно было во-первых воодушевлять эту команду на красивую и искрометную игру, а во-вторых, наверняка раздражало бразильских болельщиков. На плечи Лионеля Месси как всегда был возложен серьезный груз.

Однако пока что он едва ли справляется с ним: если не считать голевую ситуацию, после которой Колашинац срезал мяч в собственные ворота (напомним, что боснийцы проводили первую в истории игру на мундиале), то первый удар аргентинцы нанесли лишь 31 минуте, да и то бил не Месси, а Макси Родригес. Зрители почувствовали, что у звезды мирового футбола явно отсутствует его настоящее лицо и завели свои песни, в которых воспевали его партнера по "Барселоне" Неймара. Но все-таки на 65-й минуте 10-й номер "альбиселесте" показал себя, совершив рейд к воротам и точно ударив метров с 17-18-ти.

Босния, которая выглядела вовсе не как дебютант сподобилась даже на исторический гол - на 85-й минуте Ведад Ибишевич оставил не у дел Серхио Ромеро, послав мяч тому между ног - 2:1.

Чемпионат мира

Группа F

Аргентина – Босния и Герцеговина – 2:1 (1:0)

Голы: Колашинац, 3 – в свои ворота (1:0). Месси, 65 (2:0). Ибишевич, 84 (2:1).

Аргентина: Ромеро, Гарай, Кампаньяро (Гаго, 46), Фернандес, Сабалета, Маскерано, Ди Мария, Родригес (Игуаин, 46), Рохо, Агуэро (Билья, 87), Месси.

Босния и Герцеговина: Бегович, Муйджа (Ибишевич, 69), Бичакчич, Спахич, Колашинац, Хайрович (Вишча, 71), Бешич, Пьянич, Мисимович (Медуньянин, 74), Лулич, Джеко.

Предупреждения: Рохо, 25. Спахич, 63.

Судьи: АГИЛАР ЧИКАС, Торрес, Сумба (все Сальвадор).

16 июня. Рио-де-Жанейру. Стадион "Маракана".

Отметим, что лучшим игроком матча был признан Лионель Месси, что пока четко отражает состояние дел: иных лидеров в составе аргентинцев пока не нашлось. !zn

Читайте также:

Король футбола Пеле считает, что Месси одолеет Роналду в заочной борьбе звезд ЧМ-2014

Месси готов расстаться с рекордами в обмен на победу на ЧМ-2014

Фанат из Аргентины стал первым депортированным из Бразилии в преддверии ЧМ-2014

Уругвай неожиданно уступил Коста-Рике, пропустив трижды за полчаса