Президент Бразилии подтвердила готовность страны принимать ЧМ-2014

11 июня 11:04

Бразилия распростерла объятия, словно Христоc-искупитель, и готова принять болельщиков со всего мира, заявила руководитель государства.

 

Президент Бразилии Дилма Русеф заявила, что страна готова к проведению чемпионата мира-2014, который состоится с 12 июня по 13 июля.

"Бразилия готова к старту мирового первенства. Бразилия, как Христос-искупитель, распростерла объятия, чтобы приветствовать всех болельщиков на своей земле", - заявила руководитель государства.

Напомним, что на территории 12 бразильских городов в течение 30 дней будет сыграно 64 матча. Всего в мундиале примет участие 32 сборных.

Стоит отметить, что, по оценкам некоторых чиновников ФИФА и журналистов, Бразилия не успела в срок подготовиться к проведению чемпионата мира. Вокруг некоторых стадионов всё ещё продолжаются строительные и отделочные работы, а жители страны периодически устраивают акции протеста.

Напомним, матч-открытие 20-го чемпионата мира состоится 12 июня - на поле стадиона "Коринтианс" в Сан-Паулу выйдут сборные Бразилии и Хорватии. !zn

Читайте также:

Купившие билеты на ЧМ-2014 болельщики до сих пор не уверены, смогут ли попасть на трибуны

В ФИФА планируют заработать на чемпионате мира в Бразилии 4,5 миллиарда долларов

Пеле назвал чемпионат мира-2014 позором для Бразилии

Один из городов чемпионата мира-2014 оказался под угрозой затопления