Правительству США предложено назвать аэропорт в честь героя противостояния с Бельгией

02 июля 17:37

Вратарь Тим Ховард едва не вытащил свою команду в четвертьфинал ЧМ-2014. Бельгийцам понадобилось почти сто минут игрового времени, чтобы забить ему гол.

 

В адрес правительства США поступило ходатайство о переименовании аэропорта имени Рональда Рейгана в Вашингтоне в аэропорт имени Тима Ховарда – голкипера национальной сборной по футболу.

Как сообщает Los Angeles Times, соответствующая петиция была помещена на сайт Белого дома. Чтобы прошение официально дошло до властей и получило обязательный ответ, ему необходимо собрать сто тысяч подписей на сайте правительства в течение месяца.

Напомним, что Ховард стал героем матча 1/8 финала чемпионата мира-2014 с Бельгией (1:2 д.в.), отразив 15 из 17 ударов по воротам. До 93-й минуты голкиперу удавалось держать свои владения на замке, однако точный Кевин де Брейне в итоге оказался первым на добивании после прохода и выстрела Ромелу Лукаку. А вскоре бельгийцы поразили цель во второй раз. К слову, Ховард был признан лучшим игроком матча.

Отметим, что всего на чемпионате мира в Бразили 35-летний голкипер английского "Эвертона" пропустил шесть мячей в четырех матчах. Впрочем, подобная, не совсем убедительная статистика не отвернула от Ховарда тысячи симпатий болельщиков по всему США, где футбол никогда не считался ведущим видом спорта.

Примечательно, что в воротах Ховарда удалось расписаться и украинским футболистам - 5 марта "сине-желтые" обыграли США в товарищеском матче 2:0. Голкипера огорчили Андрей Ярмоленко и Марко Девич. !zn

Читайте также:

Сборная США установила рекорд ЧМ-2014 и обыграла Гану

Впервые в истории ЧМ все победители группового турнира прошли 1/8 финала

Укус Суареса воодушевил мастеров татуировки и производителей сувениров из Китая

Американский хоккейный вратарь, отказавший Обаме, возвращается на лед