Месси считает, что его роль в сборной Аргентины преувеличена

01 июля 16:15

На чемпионате мира в Бразилии нападающий "Барселоны" забил в майке своей сборной 4 гола в четырех матчах. Несмотря на этот факт, сам Месси не склонен считать, что Аргентина полностью зависит от его игры.

 

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси предположил, что его роль в национальной команде слишко преувеличена.

Месси не согласен с мнением о том, что "альбиселесте" зависима от него, ведь победы можно добиться лишь вместе, объединившись в одно целое.

"Я не думаю, что команда сильно зависит от меня, это далеко не так, - цитирует Goal.com Месси. - У нас качественная команда, и я являюсь частью коллектива. Побеждать мы можем только сообща".

- ЧМ-2014: расписание матчей, результаты, турнирные таблицы и сетка плей-офф

Напомним, что в трех матчах группового этапа чемпионата мира-2014 форвард "Барселоны" забил четыре мяча, что составляет 75 процентов от всех аргентинских голов на мундиале.

Месси в преддверии матча 1/8 финала против Швейцарии, который состоится 1 июля в 19:00 в Сан-Паулу, еще раз подчеркнул, что его мечтой является победа на чемпионате мира.

"Конечно, хотелось бы выиграть чемпионат мира. Я очень завидовал моим партнерам по "Барселоне", которые выигрывали трофеи со сборной. Я тоже хочу испытать это ощущение. Сейчас я стал старше, стал более зрелым игроком, пережил много хороших и плохих моментов, которые сделали из меня профессионала", - отметил Месси.

Отметим, что в предстоящем поединке с швейцарцами аргентинцы считаются фаворитами: на победу "альбиселесте" можно поставить с показателем 1,53, а сам выход команды в четвертьфинал еще более вероятен - 1,18. !zn

Читайте также:

Король футбола Пеле считает, что Месси одолеет Роналду в заочной борьбе звезд ЧМ-2014

Криштиану Роналду назвал свою команду середняком европейского футбола

Групповой турнир ЧМ: Новый Свет затмил Европу

Фоменко уверен, что на ЧМ-2014 найдется место и для импровизации