Марадона симпатизирует бразильцу Неймару, но отдает предпочтение уругвайцу Суаресу

12 июня 10:52

Один из лучших футболистов 20-го века назвал причины, по которым бразильскому молодому дарованию Неймару не удастся стать главном звездой ЧМ-2014.

 

Чемпион мира 1986 года в составе сборной Аргентины, легенда мирового футбола Диего Марадона считает, что лучшим нападающим в мире на сегодняшний день является уругваец Луис Суарес.

При этом один из самых талантливых игроков планеты бразилец Неймар, на его взгляд, несомненно заслуживает самых лестных слов, но пока еще слишком молод, чтобы захватить пальму первенства.

"Неймар – великолепный молодой игрок с исключительным талантом. То, что он сделал для Бразилии в прошлом году на Кубке Конфедераций – это было невероятно. Но он еще слишком молод, чтобы стать звездой чемпионата мира", – приводит Goal.com слова Марадоны.

При этом одним из претендентов на роль лучшего форварда ЧМ-2014 Марадона назвал не своего соотечественника и бывшего подопечного Лионеля Месси, а Луиса Суареса из сборной Уругвая.

"Суарес сейчас – лучший нападающий в мире. Он классный игрок, отлично провел сезон в ""Ливерпуле", и должен блеснуть на чемпионате мира", - уверен Марадона.

Отметим, что Луис Суарес до последнего не тренировался в общей группе из-за недавнего повреждения, однако, судя по всему, сумеет выйти на поле в первом матче своей команды 19 июня в 23:00 против Англии. Примечательно, что ему будут наверняка противостоять партнеры по "Ливерпулю" - их в составе англичан пятеро, в том числе и лидер "Трех львов" последних лет Стивен Джеррард. Помимо англичан уругвайцы сыграют с Коста-Рикой и Италией.

Неймару уже придется демонстрировать свое мастерство 12 июня - в 23:00 его команда сыграет против Хорватии. Помимо балканцев хозяева турнира будут противостоять Камеруну и Мексике. !zn

Читайте также:

Король футбола Пеле считает, что Месси одолеет Роналду в заочной борьбе звезд ЧМ-2014

Пеле, Марадона и Беккенбауэр возглавили рейтинг лучших игроков чемпионатов мира

Наибольшее представительство на ЧМ-2014 получил чемпионат Англии, Украина - 17-я

Букмекеры: Поставить можно на "Руку Бога" Месси и слезы Криштиану Роналду