Лучший бомбардир в истории ЧМ немец Клозе рассказал о рецепте победы над Бразилией

09 июля 12:32

Мирослав Клозе расписался в воротах Жулиу Сезара и опередил бразильца Роналдо в борьбе за титул самого лучшего бомбардира чемпионатов мира.

 

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, ставший лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира, считает, что одолеть "пентакампеонов" бразильцев в матче 1/2 финала ЧМ-2014 (7:1) его команде помогла дисциплина и детальный разбор соперника.

Клозе считает, что вся немецкая команда была единым коллективом в противостоянии с именитым оппонентом.

"Мы просто отлично начали встречу. Сборная - единое целое, что мы и показали на поле", - отметил Клозе.

"Победа в матче отчасти удалась нам из-за хорошего начала. Мы хорошо проанализировали соперника. Было важно выполнять точные передачи, и Тони Кроос справился с этим. Нам нужно продолжить работать в том же духе", - добавил рекордсмен.

Напомним, что 36-летний футболист забил второй мяч в ворота Бразилии на 23-й минуте, фактически положив начало ударному отрезку в поединке, во время которого на табло загорелись неприятные для хозяев чемпионата цифры 0:5.

Его гол стал 16-м, забитым в футболке сборной Германии на мировых форумах - Клозе опередил бразильца Роналду, который выступал в своей команде на стыке веков. На счету Клозе по 5 голов в 2002 году и 2006 году, 4 – в 2010, и 2 на этом турнире. При этом немец на четвертом турнире проводит 23-й матч, тогда как бразилец сыграл 19 на трех, сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что Германия вышла в финал ЧМ впервые за 12 лет, и примечательно, что именно с Бразилией играли Клозе и Ко на мировом форуме-2002. Тогда в решающем поединке именнно два гола Роналдо и принесли победу "селесао", а с ней - пятый чемпионский титул.

Отметим, что соперник Германии определится 9 июля в противостоянии Нидерландов и Аргентины. Матч начнется в 23:00 на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу. !zn

Читайте также:

Наставник Германии пообещал, что почивать на лаврах его команда не будет

Сколари не собирается перестраивать свою команду из-за одного поражения

Эксперты прогнозируют третий подряд европейский финал чемпионата мира

Немец Мюллер стал автором 50-го хет-трика в истории мировых футбольных форумов