Жириновский "предрекает" Украине распад до 2019 года

22 сентября 17:38

По словам российского политика, от Украины останется лишь несколько областей, в которых будет жить 11, 5 миллионов человек.

 

Украина как независимое государство в нынешних границах просуществует еще 5 лет, а потом окончательно распадется. Об этом сказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью немецкому изданию Bild.

По его словам, проукраинская политика Киева за последние 20 лет якобы создала серьезное недовольство на востоке и юге Украины, где живут в основном русскоязычные люди. Он также добавил, что "слышит голоса" Польши, Венгрии и Румынии.

"Киев переживает страшный кризис, который он создал своими же руками. Голоса Польши, Румынии и Венгрии, которые имеют исторические претензии на территорию Украины, звучат все громче. Через пять лет Украина будет состоять из шести-семи центральных областей, в которых будут жить где-то 11,5 миллионов человек. И это по оптимистичному прогнозу", - сказал Жириновский.

На вопрос журналистов относительно судьбы России и не распадется ли она, Жириновский ответил, что в российском государстве "все будет хорошо".

Напомним, что лидер ЛДПР и раньше хотел видеть распад Украины. В частности, Жириновский предложил Польше, Румынии и Венгрии поделить Украину. Через несколько месяцев он также угрожал "стереть с лица Земли Польшу. Варшава выразила протест послу РФ из-за угрозы Жириновского уничтожить Польшу. !zn