Жириновский подал в суд на телеканал "Дождь"

01 июня 22:10

Российский депутат потребовал миллион рублей компенсации из-за оскорбительной характеристики.

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подал иск к телеканалу "Дождь" и его ведущему Михаилу Козыреву о компенсации 1 миллиона рублей в связи с "оскорбительной характеристикой" депутата, прозвучавшей в передаче в декабре прошлого года.

"В суд поступил иск Владимира Жириновского о защите чести, достоинства и деловой репутации, ответчиками по которому заявлены телеканал "Дождь" и ведущий Михаил Козырев. Депутат указывает, что Козырев позволил себе в передаче, которая вышла в эфир 11 декабря 2014 года, оскорбительные характеристики Жириновского", - сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова.

Жириновский просит суд признать сведения, прозвучавшие в эфире "Дождя" недостоверными, а также обязать телеканал опровергнуть их и заплатить 1 миллион рублей моральной компенсации.

"Исковое заявление принято судом к производству и будет рассмотрено 8 июня", - добавила Юркова.

Читайте также: Линкявичюс указал Жириновскому на зоопарк после скандала с "возвращением" Вильнюса

Телеканал "Дождь" является нефедеральным каналом, чья позиция и взгляды на развитие современной России резко контрастируют с информационным пространством РФ. В связи с этим, "Дождь" часто сталкивается с трудностями вещания и работы. Телеканал "Дождь" известен своими расследованиями и непредвзятой позицией в отношении конфликта в Украине.