Жертвами землетрясения в Эквадоре стали более 400 человек

19 апреля 04:32

На борьбу с последствиями землетрясения направлены 14 тысяч военнослужащих и полицейских.

 

Жертвами разрушительного землетрясения в Эквадоре стали не менее 413 человек, еще более 2 тысяч получили ранения, сообщили власти страны.

Президент Эквадора Рафаэль Корреа назвал стихийное бедствие самой ужасной трагедией за последние 70 лет.

В результате подземных толчков магнитудой 7,8 многие здания в городах вдоль тихоокеанского побережья Эквадора разрушены до основания, дороги пришли в негодность.

На борьбу с последствиями природного бедствия мобилизованы 14 тысяч солдат и полицейских, на помощь им направлены спасатели из других стран.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в субботу вечером. По данным геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 27 км к юго-востоку от прибрежного города Муисне, очаг находился на глубине 19 километров.

Подземные толчки привели к многочисленным разрушениям зданий и дорог. По словам мэра города Педерналес, расположенного вблизи эпицентра землетрясения, почти все здания в городе разрушены.

В Эквадоре введен режим чрезвычайной ситуации. Подземные толчки также чувствовались в соседней Колумбии, где в городе Кали из больницы эвакуировали всех пациентов.