Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано на Крите

11 декабря 11:02

Информации о повреждениях или раненых пока нет.

 

Возле острова Крит произошло сильное землетрясение магнитудой 5,3. Происшествие случислось в 23:59 во вторник, 10 декабря, сообщает Ekathimerini со ссылкой на Афинский институт геодинамики.

"Мощное землетрясение в море произошло возле греческого южного острова Крит. В настоящее время нет информации о пострадавших или нанесенного ущерба", - говорится в сообщении.

Очаг землетрясения зафиксирован на глубине 27,1 км, эпицентр находился в 75 км от города Агиос Николаос.

Ранее сообщалось, что 27 ноября на острове Крит произошло мощное землетрясение магнитудой 6,1. Очаг землетрясения залегал на глубине 55 км, эпицентр находился в 270 км от Афин.

Землетрясение в Албании произошло 26 ноября в 05:54 утра по киевскому времени, эпицентр толчков залегал на глубине около 10 км в 10 км к северо-западу от Шиджака - между Дурресом и столицей Албании Тираной.

Накануне землетрясение магнитудой 5,2 произошло на юго-западе Китая в Гуанси-Чжуанском автономном районе. В результате землетрясения погиб один человек.

Сообщалось, что у берегов Индонезии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4. Подземные толчки были зафиксированы недалеко от города Манадо. Эпицентр подземных толчков располагался в 133 километрах к северо-западу от города Тернате. Очаг залегал на глубине 62 километров.

Ранее на Филиппинах на острове Минданао произошло землетрясение. Европейско-средиземноморский сейсмологический центр оценил его магнитуду в 6,5, а геологическая служба США в 6,4.