Взрыв в Париже попал в трансляцию матча Франция – Германия – СМИ

14 ноября 10:27

Болельщики могли решить, что звук прогремел в следствие разорвавшейся петарды.

 

Взрыв в парижском пригороде Сен-Дени попал в трансляцию товарищеского матча между сборными Франции и Германии, пишет "Обозреватель".

Команды проводили спарринг на стадионе "Стад де Франс".

Отмечается, что зрители не восприняли взрыв как реальную угрозу. Возможно, болельщики решили, что взорвалась обычная петарда.

Как сообщил ранее телеканал CNN, количество погибших в результате терактов вечеров в пятницу, 13 ноября, Париже возросло до 153 людей. А агентство AFP сообщило о более 200 пострадавших, 80 из них - серьезно ранены.

Читайте также: Теракты в Париже являются напоминанием о давних этнических противоречиях внутри Франции – Stratfor

В пятницу вечером, 13 ноября, в Париже были совершены несколько террористических атак. СМИ сообщили о двух взрывах, совершенных террористами-смертниками возле стадиона Stad de France, а также стрельбе в общественных местах. Полиция оцепила район и провела спецоперацию по нейтрализации террористов.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что он собирает экстренное заседание правительства, на котором были приняты решения о введении ЧП и закрытии границ.

Телеканала NBC сообщал, что разведка США склоняется к версии, что теракты в Париже, судя по сложности их исполнения, могла организовать "Аль-Каида", а не "Исламское государство".

Утром в субботу стало известно, что полиция Франции заявила об уничтожении всех исполнителей терактов в Париже.