Выпуск журнала Charlie Hebdo приостановлен

02 февраля 11:46

Следующий номер увидит свет через несколько недель.

 

Редакция французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, на которую несколько недель назад совершили нападение террористы, решила приостановить выпуск журнала, сообщает немецкая газета Die Zeit.

Следующий номер издания поступит в продажу за несколько недель, отмечается в сообщении на сайте редакции. Анне Оммель, которая с 7 января отвечает за связи с общественностью, отметила, что работники редакции устали и чувствуют себя истощенными, пишет Deutsche Welle.

Жертвами террористических атак во Франции с 7 по 9 января стали 17 человек, ранены 19. В ходе атаки на издание Charlie Hebdo 7 января погибли 12 человек, в том числе, двое полицейских.

Послений номер журнала вышел в продажу 14 января. На обложку поместили карикатуру с плачущим пророком Мухаммедом, держащим в руках табличку с надписью "Я - Шарли" (Je suis Charlie). Тираж этого номера стал рекордным для издания - были напечатаны три миллиона экземпляров (в 50 раз больше, чем обычно) на шести языках. Несмотря на это, все экземляры раскупили за считанные часы.